Азербайджан объявил о прекращении огня в Нагорном Карабахе (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нагорный Карабах.
Нагорный Карабах. Фото: AP/Scanpix

Азербайджан объявил "об одностороннем прекращении огня" на севере Карабаха. В возобновившемся в субботу конфликте в Нагорном Карабахе было убито 30 человек, передает Би-би-си.

Представитель Министерства обороны Азербайджана заявил, что таким образом страна вняла призывам международного сообщества остановить насилие. Азербайджан тем не менее пообещал возобновить военные действия, в случае если армянская сторона на поддержит перемирие.

"Взяв за основу миролюбие и призывы международных организаций, Азербайджан принял решение остановить в одностороннем порядке ответные военные операции и будет укреплять освобожденные накануне территории", - говорится в заявлении Минобороны Азербайджана.

В субботу утром Азербайджан и Армения сообщили об обострении ситуации в Нагорном Карабахе. Стороны обвинили друг друга в обстрелах и наступательных действиях.

Комментарии (1)
Copy
Наверх