В результате взрывов в Ираке погибли 25 человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ирак. Иллюстративное фото.
Ирак. Иллюстративное фото. Фото: THAIER AL-SUDANI/REUTERS

В понедельник в результате нескольких взрывов в окрестностях Багдада погибли по меньшей мере 25 человек. Большинство из них - военнослужащие иракской армии, передает Би-би-си.

По данным полиции, смертники привели в действие взрывные устройства рядом с воинскими КПП. Самый масштабный взрыв прогремел в пригороде Садр аль-Канат (там погибли шестеро, 13 получили ранения).

Всего в результате всех взрывов пострадали более 50 человек.

Пока никто не взял на себя ответственность за взрывы.

Экстремистская группировка "Исламское государство" периодически устраивает атаки смертников в Ираке, направленные против военнослужащих и мирных жителей.

С середины марта иракские военные ведут борьбу за город Хит, который находится на берегу реки Евфрат недалеко от авиабазы Айн аль-Асад и имеет стратегически важное значение.

За последние месяцы иракским военным удалось одержать ряд побед в борьбе с ИГ. В конце декабря армия взяла столицу провинции Анбар - город Рамади.

В конце марта иракские военные начали операцию по освобождению города Мосул, захваченного боевиками экстремистской группировки "Исламское государство" почти два года назад.

Комментарии (3)
Copy
Наверх