Департамент защиты прав потребителей: каждый седьмой бездумно покупает туристическую путевку (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Большая часть отправляющихся на отдых жителей Эстонии перед покупкой тура собирают информацию о конкретном предложении и турфирме, сравнивают цены. Однако каждый седьмой человек без раздумий покупает выгодное предложение и часто не проверяет бронировку билетов, следует из опроса посетителей туристической выставки Департаментом защиты прав потребителей. 

Ведомство рекомендует перед принятием решения исследовать, что содержится в предложении, что учтено в цене, за какие услуги придется доплатить и идет ли речь о реальном организаторе тура или посреднике. Департамент напоминает, что очень важна и проверка брони, сообщает портал Rus.err.ee

Ведомство сталкивалось с турфирмами, которые продавали рейсы в экзотические регионы по супернизкой цене, и заплатившим за поездку потребителям было отправлено подтверждение брони, которое впоследствии оказалось поддельным или настоящий организатор рейса или авиакомпания отменили эту бронь из-за того, что за нее не заплатили.

Комментарии (4)
Copy
Наверх