Первый день Osturalli: узнайте, какие товары сметали с прилавков жители Таллинна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Одним из первых на распродажу Osturalli в таллиннском Kaubamaja попал 50-летний марафонец. Через считанные минуты после начала распродажи покупатель надел на себя кепку от Bugatti и куртку от Pierre Cardin, а его старая одежда уже лежала в пластиковом мешке с логотипом Osturalli.

Журналисты Postimees заметили мужчину, когда он разгуливал по отделу товаров для дома с серым ситом для процеживания, которое потом и купил. По словам покупателя, сито было нужно ему для изготовления полезных для здоровья напитков.

Перед тем как отправиться на Osturalli спортсмен основательно подготовился и сравнил цены в Kaubamaja со стоимостью товаров в других магазинах. Например, он выяснил, что такая же фирменная куртка будет продаваться и на «сумасшедших» днях в  Stockmann, но будет на десять евро дороже. Мужчина оказался весьма разговорчивым, но поскольку он марафонец с 13-летним стажем и все любители этого вида бега его знают, то назвать свое имя он не захотел.

В отделе товаров для женщин у стойки с образцами весенней коллекции Ted Parker в светлых тонах нервно суетились дамы. У каждой уже была перекинута через руку пара вещей, а кое что даже упало на пол. Похоже, эта секция пользуется популярностью.

Одна из покупательниц Кати тоже прихватила охапку платьев, из которых она хочет выбрать наряд для торжественного случая. Она хотела посмотреть на образцы новой коллекции, однако цены покупательницу в восторг не привели. Благодаря своему свободному графику, работающая в сфере финансов Кати смогла придти и ознакомиться с товарами прямо с утра.  

Как и Кати работающий в сфере продаж Урмас нашел время посетить отдел мужских товаров Kaubamaja еще до начала работы. Его заинтересовала коллекция Pepe Jeans. «Пришел только из-за образцов, поскольку так их обычно не продают, если понравятся, то куплю, а нет, так мне и раньше приходилось уходить с Osturalli с пустыми руками».

Самое большое движение, как обычно, происходило в отделе женской обуви. Работница сферы обслуживания Илона также провела подготовительную работу дома и точно знала, что пойдет домой с парой новых балеток. Поскольку на работу ей надо было к 10, она намеревалась посетить еще и детский отдел – поискать качественные колготки.

По словам продавщицы отдела товаров для дома Екатерины, люди еще спят, а основной наплыв покупателей еще впереди. Поскольку она уже 45 лет работает в Kaubamaja, то четко знает, чего ждать. В отделе мужских товаров сказали, что любопытствующих больше, чем бывало прежде, но пик ожидается после окончания рабочего дня.

Еще за несколько минут до открытия универмага в 9 часов на улице собрались любопытствующие. Охранник открыл дверь точно в девять, и люди сразу рванулись через заставленный книгами атриум к лифтам, которые поднимали в отдел товаров для дома, откуда, впрочем, основная масса отправилась за одеждой и обувью.

Комментарии
Copy
Наверх