Правовая комиссия Рийгикогу: политика государства в отношении штрафов должна быть более гибкой (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sakala

Министр юстиции представил правовой комиссии Рийгикогу обзор планов государства, касающихся обновления системы штрафов. В дальнейшем, комиссия ожидает от Министерства юстиции предложений относительно более гибкой государственной политики в отношении штрафов, пишет rus.err.ee.

"В случае более тяжких правонарушений размер штрафа должен быть привязан к доходу, а при менее тяжких деяниях следует рассмотреть возможность ограничиться предупреждением или предупредительным штрафом, чтобы не вносить человека в регистр, – сказала председатель комиссии Хельо Пикхоф. – Кроме того, государство должно облегчить возможность выбора общественно полезной работы вместо выплаты штрафа".

Министр юстиции Урмас Рейнсалу и вице-канцлер Министерства юстиции Кристель Сийтам-Нюйри отметили, что министерство планирует более тщательно проанализировать, каким образом можно изменить наказание за совершение проступка. По словам министра, цель проведения анализа – ускорить и упростить процесс назначения наказания за менее тяжкие правонарушения, а также планируется создать более гибкие возможности для назначения наказания несовершеннолетним.

Комментарии (1)
Copy
Наверх