Дарья Домрачева ждет ребенка от норвежского короля биатлона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарья Домрачева.
Дарья Домрачева. Фото: LEE JIN-MAN/AP

Знаменитый норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален и титулованная белорусская стреляющая лыжница Дарья Домрачева в октябре ждут ребенка. Об этом с гордостью объявил на пресс-конференции будущий отец.

Роман восьмикратного олимпийского чемпиона и трехкратной победительницы Игр длится уже несколько лет, однако в браке пара официально не состоит.

"У меня были хорошие отношения с Дарьей. В последнее время они превратились в нечто большее. Теперь мы пара и ждем ребенка", - цитирует Бьорндалена норвежский портал NRK.

"Многое будет для нас новым и неожиданным, но мы этого очень ждем. Дети - одна из главных ценностей в жизни. Я очень ценю то, что у меня будет возможность получить этот опыт", - добавил Уле Эйнар.

По словам Бьорндалена, Домрачева, пропустившая последний сезон из-за болезни, не намерена завершать карьеру. Она будет тренироваться даже во время беременности.

Сама Домрачева сообщила, что постарается вернуться к соревнованиям в январе.

"Наша жизнь многогранна. И так важно самые значимые в ней цели осуществить вовремя. 30 лет - прекрасный возраст для рождения ребенка. Осенью я стану мамой! Это событие запланированное и очень желанное. Сегодня это - самое главное, что происходит в моей жизни! В связи с этим хочу немного успокоить своих спортивных болельщиков. Я продолжаю умеренные тренировки под наблюдением специалистов и буду очень стараться вернуться к гонкам в январе", - приводятся слова Домрачевой на официальном сайте спортсменки.

"Конечно, я предполагаю, что будет непросто, но я как всегда готова серьезно трудиться, шаг за шагом возвращаясь в хорошую соревновательную форму, и уже очень скучаю по духу большого биатлона. Сейчас я хотела бы спокойно тренироваться и отдыхать, поэтому участие в различных мероприятиях, куда я получаю многочисленные приглашения, не входит в мои планы. Я убедительно прошу всех с уважением отнестись к данной новости, не спекулируя на этой теме и не пытаясь получить дополнительные комментарии. Это очень важный для меня период, и я искренне надеюсь на ваше понимание", - добавила белорусская биатлонистка.

В 2013 году норвежец развелся с итальянской биатлонисткой Натали Сантер, на которой был женат почти семь лет. Детей у них не было. Домрачева и Бьерндален познакомились в 2010 году на Олимпийских играх в Ванкувере. До сих пор пара не зарегистрировала свои отношения. Более того, официально ни норвежец, ни белоруска ранее не подтверждали свои отношения, отмечает РИА Новости.

Комментарии
Copy
Наверх