Илья Авербух прокомментировал спортивную форму Липницкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая в ноябре 2015 на Гран-при в Бордо.
Юлия Липницкая в ноябре 2015 на Гран-при в Бордо. Фото: NICOLAS TUCAT/AFP

Известный российский фигурист Илья Авербух прокомментировал физическую форму Юлии Липницкой. По его словам, только ей самой известно, когда она сможет вернуться в форму, в которой была в 2014 году. При этом специалист подчеркнул, что юная спортсменка обладает огромным потенциалом.

Российская фигуристка Юлия Липницкая все еще не вернулась в ту физическую форму, в которой находилась в 2014 году. По мнению известного специалиста Ильи Авербуха, у нее есть огромный потенциал, и она может его использовать, чтобы снова попасть в сборную.

"Я знаю, что условия для работы у нее идеальные, она очень довольна своим сотрудничеством с Алексеем Урмановым. Возможно, они найдут те винтики, которые дадут Юлии уверенность, и она пройдет этот сложный период взросления", – отметил фигурист. По словам специалиста, если в предстоящем сезоне у Липницкой вернуться не получится, то пенять ей в таком случае нужно только на себя, передает "Лента.ру".

Авербух добавил, что в несколько другой ситуации находится фигуристка Аделина Сотникова. "Все-таки Липницкая побеждала только в командных соревнованиях, а Аделина – чемпионка без вопросов. В этом году она показала себя настоящим бойцом, но все-таки конкуренция у девушек сейчас невероятная", – сообщил специалист. По мнению эксперта, в следующем сезоне все может сложиться в пользу Сотниковой.

При этом Авербух похвалил фигуристку Евгению Медведеву. По его словам, она отлично выступила в ходе чемпионата мира в Бостоне. "Я очень доволен. Она уже выиграла многое, но именно на чемпионате мира ей удалось показать всю красоту программы, особенно с точки зрения сложнейших элементов и прыжковой хореографии", – считает специалист.

Комментарии
Copy
Наверх