Рюйтельмаа: закрытие Палдиского шоссе на ремонт не привело к появлению очень больших пробок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

По словам руководителя отдела дорожного движения Таллиннского департамента транспорта Талво Рюйтельмаа, закрытие участка Палдиского шоссе на ремонт не привело к образованию очень больших пробок.

Ситуацию с дорожным движением, по его мнению, можно назвать удовлетворительной.

«Мониторинг показывает, что ничего ужасного с движением не произошло, - сообщил Рюйтельмаа BNS. - Если учесть масштаб работ, ситуацию можно назвать удовлетворительной, поэтому организацию движения менять не придется. Конечно, если ситуация изменится, то будет найдено подходящее решение».

«Самым проблемным местом является перекресток Академия теэ и Кадака теэ, поскольку там очень интенсивное движение. Машины, скорее всего, едут с Пярнуского шоссе. Мы думали изменить режим работы светофора, но затем стало понятно, что в этом нет необходимости», - сказал Рюйтельмаа.

С 4 апреля в Таллинне на три месяца закрыт на ремонт участок Палдиского шоссе между улицами Ярвекалда и Ярвеотса.

В ходе реконструкции на участке шоссе между улицами Ярвекалда и Ярвеотса будет положено инновационное бетонное покрытие, сообщила пресс-служба мэрии Таллинна.

Работы будут состоять из двух частей – создание участка с асфальтовым покрытием и участка с бетонным покрытием. Последний будет иметь 230 метров дороги с 25-сантиметровым слоем бетона и 310 метров – с 20-сантиметровым, покрытым 5-сантиметровым защитным слоем. Ширина бетонной плиты составит 8 метров. Бетонная плита будет иметь компенсационные швы через каждые 4,5 метра.

Общая стоимость работ – 1,9 миллиона евро. С 4 апреля по 30 июня водителям придется пользоваться объездами по улице Тяхеторни, Раннамыйза или Пярнускому шоссе.

Комментарии
Copy
Наверх