Путин назначил своего бывшего охранника командующим Национальной гвардией и приравнял его по статусу к министру (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SPUTNIK/REUTERS

Главой Национальной гвардии назначен командующий Внутренними войсками РФ Виктор Золотов, бывший начальник службы безопасности президента. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. По статусу глава Нацгвардии приравнен к федеральному министру, у него будет шесть заместителей, передает "Интерфакс".

"Директор Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ, его первые заместители и заместители приравниваются по статусу, размерам оплаты труда, условиям социального и медицинского обеспечения соответственно к федеральному министру, его первому заместителю и заместителям", - говорится в указе российского президента.

Этим документом главе Нацгвардии разрешено иметь шесть заместителей, в том числе двух первых - одного в статусе главкома войсками Нацгвардии, второго - начальника главного штаба.

В 2013 году Золотов перешел на службу в систему МВД, назначен на должность заместителя главнокомандующего внутренними войсками МВД России. 12 мая 2014 года назначен первым заместителем министра внутренних дел - главнокомандующим ВВ МВД России. В 2015 году Золотову присвоено воинское звание "генерал армии".

Комментарии (9)
Copy
Наверх