Полиция бьет тревогу: за три месяца камеры зафиксировали десятки тысяч превышений скорости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Лийс Трейманн

Установленные на эстонских шоссе камеры слежения за скоростью за первые три месяца этого года зафиксировали 25 499 превышений скорости, что примерно вдвое больше по сравнению с первым кварталом прошлого года.

В январе камеры зафиксировали 5016 случаев превышения скорости, в феврале 7621, а в марте 12 862, сообщил BNS во вторник пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны (PPA).

1 марта заработали четыре новые камеры. Расположенная на перекрестке Пуху в районе с разрешенной скоростью движения 50 км/ч камера зафиксировала в марте 3950 нарушений. Камеры в Мурасте и Кийа (в районах с разрешенной скоростью движения 50 и 70 км/ч соответственно) зафиксировали в общей сложности более 3030 нарушений, а камера в Тутермаа (разрешенная скорость движения 70 км/ч) зафиксировала более 450 нарушений.

За первые три месяца 2015 года камеры по всей Эстонии зафиксировали 13 358 превышений скорости, в том числе в марте прошлого года было зафиксировано 6376 случаев.

Комментарии
Copy
Наверх