Стройка века: стало известно, когда откроется для движения улица Маяка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча жителей улицы Маяка, а также председателей квартирных товариществ близлежащих территорий с руководством Ласнамяэ и специалистами Nordecon
Встреча жителей улицы Маяка, а также председателей квартирных товариществ близлежащих территорий с руководством Ласнамяэ и специалистами Nordecon Фото: Lasnamäe linnaosavalitsus

По инициативе Таллинского коммунального департамента в минувший вторник состоялась встреча жителей улицы Маяка, а также председателей квартирных товариществ близлежащих территорий с руководством Ласнамяэ и специалистами Nordecon.

На этой встрече представители компании AS Nordecon рассказали всем пришедшим о том, как продвигаются ремонтные работы на улице Маяка и представили график проекта.

Согласно первоначальным планам, работы по реконструкции улицы Маяка должны были закончиться еще осенью прошлого года, однако, в силу ряда обстоятельств, работы вышли из графика. Сегодняшний план работ предполагает, что реконструкция улицы Маяка закончится в конце июля или начале августа текущего года.

«Мы хотели услышать мнения жителей Маяка с которыми нам в будущем необходимо считаться. Нас просили сохранить озеленение, был высказан ряд опасений, в основном связанный с организацией дорожного движения и безопасностью пешеходов и пассажиров общественного транспорта. Все это обязательно будет учтено», - отмечает старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

От имени районной управы Мария Юферева принесла собравшимся извинения в связи с тем, что жителям улицы Маяка и прилегающих улиц приходится терпеть неудобства, поскольку строители, для того чтобы успеть закончить проект к началу августа, работают теперь дополнительно по вечерам и выходным дням.

В ходе реконструкции улицы Маяка обновится дорожное покрытие, а также канализация и газовые сети, появятся новые павильоны для ожидания общественного транспорта, новые парковочные места и велопешеходные дорожки.

Комментарии
Copy
Наверх