Николай Валуев предостерег боксеров от пьянок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Валуев.
Николай Валуев. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Алкоголь противопоказан тем боксерам, которые были в нокауте, считает спортсмен и депутат Государственной думы Николай Валуев. По его словам, люди, которые много получали по голове, после застолий могут терять контроль над поведением.

Бывший боксер и депутат Государственной думы Николай Валуев рассказал о том, как алкоголь влияет на тех, кто однажды побывал в нокауте. По его словам, таким спортсменам противопоказано спиртное.

Те, кто много получал по голове, могут терять контроль над поведением после употребления алкогольных напитков, считает боксер. "Я проводил параллель. Бывали застолья всякие разные, но неприятности случаются с теми, кто в свое время находился в нокауте – им, конечно, противопоказано. Хотя, тут, наверное, еще свойства организма", – цитирует спортсмена "Русская служба новостей".

Валуев отметил, что и сам иногда выпивает, но знает меру. "Я не могу сказать, что я в этом плане святой – в застольях участвую, но не так регулярно, может быть, как другие. У меня организм в этом плане перерабатывает быстро, поэтому никакого серьезного эффекта не оказывает. Я знаю меру и в нокаутах не был", – заявил он.

Боксер сообщил, что не будет отмечать Международный день спорта. Причиной тому является большой объем работы, но спортсмен не исключил, что сходит в тренажерный зал.

Международный день спорта на благо развития и мира был учрежден ООН 23 августа 2013 года и ежегодно отмечается 6 апреля. "Спорт является уникальным и мощным инструментом для поощрения достоинства и равных и неотъемлемых прав всех членов человеческой семьи. Это движущая сила позитивных социальных перемен", – считает генеральный секретарь организации Пан Ги Мун.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх