Валентину Гафту стало плохо во время концерта в Большом театре

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валентин Гафт.
Валентин Гафт. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Звезда российского кино, Валентин Гафт, невольно заставил поволноваться поклонников и зрителей Большого театра, когда неожиданно для всех прервал выступление прямо на сцене.

Легендарный российский артист почувствовал недомогание во время декламации стихов. На сцене Большого театра шел благотворительный концерт, устроенный фондом «Артист», и 80-летний Гафт читал перед сотнями зрителей отрывок из романа «Евгений Онегин», передает medikforum.

В какой-то момент Гафт прекратил чтение, при этом стало понятно, что актер неважно себя чувствует. Тогда к артисту, почувствовавшему недомогание, позвали помощницу, которая помогла ему покинуть сцену и скрыться за кулисами.

Сам Валентин Гафт чуть позже сказал, что пострадал из-за внезапного болевого приступа в ноге. «Я очень устал, и у меня заболела нога, поэтому пришлось уйти со сцены. Сейчас я чувствую себя хорошо», - уточнил он.

Валентин Гафт известен как актер театра и кино. С 1969 года Гафт является ведущим артистом Театра «Современник». Дебют актера в кино состоялся в 1956 году в фильме «Убийство на улице Данте», где он сыграл небольшую, почти бессловесную роль. Одними из лучших в биографии актера стали роли, сыгранные в фильмах режиссера Эльдара Рязанова. Кроме театра и кино Валентином Гафтом сыграно много ролей на телевидении. Помимо этого, Гафт прославился как автор острых эпиграмм, которые ходили в рукописных списках и цитировались.

Комментарии
Copy
Наверх