Три варианта использования зубной пасты для красоты

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зубная паста. Фото иллюстративное
Зубная паста. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Вы думаете, что зубная паста только для того, чтобы чистить ею зубы? Тогда вашему вниманию тройка лучших способов применения зубной пасты!

На лицо

Угри легко расцветают на лице, если кожу не очищать должным образом. Чем? Конечно же – зубной пастой!

Положите 2 столовые ложки зубной пасты в миску, добавьте 1 столовую ложку мелкой соли, размешайте, и нанесите на нос. Через 5 минут, когда все подсохнет, смывайте водой и — наслаждайтесь чистым носом!

На руки

Так же как зубная паста отбеливает зубы, она может хорошо сработать и на ногтях. Смешайте полчайной ложки зубной пасты со щепоткой соды и несколькими каплями лимонного сока!  Смесь удалит любой цвет с ваших ногтей, пишет Хочу.

На волосы

Гель-пасты содержат те же водорастворимые полимеры, что и гели для волос. Если вам необходимо создать прическу, попробуйте нанести на них смесь пасты с каплей любого эфирного масла. Дайте ей высохнуть, и вуаля – готово!

Важно! Единственная рекомендация по выбору пасты  – не стоит выбирать для борьбы с прыщами какую-либо цветную или гелевую пасту.

Необходимо использовать пасту классического белого цвета и желательно с компонентами каких-либо лечебных трав: шалфея, эвкалипта, ромашки, с экстрактом коры дуба.

Комментарии
Copy
Наверх