Видео: россиянин побил сразу два мировых рекорда по подтягиваниям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Российский спортсмен Виктор Филиппов побил сразу два мировых рекорда по подтягиванию на перекладине — 75 раз за одну минуту, что на 16 подъемов больше предыдущего максимума. Об этом сообщает РИА Новости.

Спортсмен из Томска за несколько подходов улучшил результат сразу в двух дисциплинах. За одну минуту он смог подтянуться 75 раз. Это на 16 повторений больше предыдущего рекорда, который был установлен четыре года назад.

Без передышки томич пошел на еще одно достижение — и стал рекордсменом по количеству подтягиваний в течение трех минут. Предыдущий рекорд за это время составлял 100 подтягиваний. Он был установлен вьетнамским солдатом еще в 1988 году. С короткими остановками Виктор Филиппов выполнил за три минуты 129 повторений, установив тем самым сразу два рекорда — России и мира.

Ролик и показания свидетелей, подтверждающие, что рекорд действительно был установлен, будут направлены в приемные комиссии Книги рекордов Гиннеса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх