Государственная фирма планирует в ближайшее время сократить работников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железнодорожные пути. Фото иллюстративное.
Железнодорожные пути. Фото иллюстративное. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Принадлежащая государству фирма железнодорожных грузоперевозок EVR Cargo планирует в связи с сокращением объема грузов в ближайшее время сократить число работников; по данным профсоюза железнодорожников, на первых порах планируется сократить более двух десятков человек.

«Какие-то сокращения пройдут обязательно. В то же время, отсутствуют точные график и объем наших сокращений. Это свежая информация, мы пока только анализируем, в каких подразделениях и отделах следует провести сокращения», - сказал BNS председатель правления EVR Cargo Рауль Тоомсалу.

Тоомсалу объяснил решение о сокращении тем, что объем грузов предприятия в последнее время сократился и для сохранения перспективности предприятия следует отреагировать соответствующим образом. По словам Тоомсалу, предприятие ежедневно сотрудничает с Eesti Raudtee и Tallinna Sadam, чтобы сделать транзитную цепочку в Эстонии более эффективной, а плату за услуги на железных дорогах — более конкурентоспособными.

В Эстонском профсоюзе железнодорожников BNS сказали, что объем грузов EVR Cargo в последнее время существенно сократился и что спад, скорее всего, продолжится. По сообщению профсоюза, сейчас говорят о сокращении более двух десятков человек, но предположительно это число со временем вырастет в несколько раз.

Январский оборот грузоперевозок EVR Cargo в годовом сравнении упал на 27 процентов до 964 000 тонн. Объем обработанных грузов составил в прошлом году 11,6 млн тонн, что в годовом сравнении ниже на 4,2 млн тонн (26,6 процента). Снижение объема произошло во всех группах грузов.

В EVR Cargo работают более 700 человек.

Комментарии
Copy
Наверх