Камеры слежения против лихачей

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На шоссе Таллинн—Тарту установлено 12 камер слежения.
На шоссе Таллинн—Тарту установлено 12 камер слежения. Фото: Прийт Симсон

Вначале года на шоссе Таллинн—Тарту было установлено 12 камер слежения, однако водителей-лихачей, попавших в их поле зрения, стали штрафовать только пять месяцев спустя, так как пришлось устранять выявленные в системе мелкие недочеты.


Первые уведомления о штрафах в связи с зафиксированным камерами превышением скорости были отправлены 10 мая, а уже летом поток уведомлений достиг такого масштаба, что к концу года полиция направила свыше 30 000 уведомлений.

Когда начались снегопады, лихачей значительно поубавилось. В декабре полиция отправляла в неделю немногим более 300 уведомлений о штрафах.
Больше всего было штрафов на небольшую сумму в 150 крон. Их получили в основном водители, которые превысили допустимую скорость на 3-6 км/ч.

Департамент решил установить камеры слежения также на шоссе Таллинн-Пярну. В конце ноября они были установлены и заработали перед Рождеством.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх