США дополнительно пришлют в Эстонию 10 танков и 120 военнослужащих (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танки Abrams.
Танки Abrams. Фото: SCANPIX

США в пятницу уточнили опубликованную финскими СМИ информацию и размещении войск в Европе, в следующем году в Эстонию дополнительно пришлют 10 танков и 120 военнослужащих, передает портал новостей ERR.

«В соответствии с решением Конгресса Эстония получит одну танковую роту. В танковую роту обычно входит от 100 до 120 солдат, 10 танков M1 Abrams, 4 БМП Bradley и бронемашины поддержки. Также Эстония может рассчитывать на дополнительные силы поддержки из состава той же бригады - полевую артиллерию, понтонные машины, разведывательные беспилотники. Эта техника в порядке девятимесячной ротации будет находиться во всех странах Балтии в соответствии с их потребностями», - пояснил руководитель отдела военного сотрудничества посольства США, подполковник Уильям Макникол.

США пришлют в Европу одну бригаду — 4000 военнослужащих — для укрепления безопасности Восточной Европы. Они также пришлют технику и снаряжение — 500 военных машин — в том числе около сотни танков. Эту технику разместят в Западной Европе.

«США действительно пришлют в Европу одну тяжелую броневую бригаду и снаряжение еще для одной бригады в дополнение к тему двум бригадам, которые сейчас дислоцированы в Европе», - сказал руководитель пресс-службы Министерства обороны, подполковник Пеэтер Тали.

Эстония построит казармы для военнослужащих и обслуживающие здания для техники, США на сумму 8-12 млн долларов оборудует военную базу в Тапа.

Комментарии (1)
Copy
Наверх