Лучший футболист Бразилии заключил «олимпийский» договор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Неймар.
Неймар. Фото: SCANPIX

Клуб "Барселона" и Бразильская конференция футбола договорились об участии нападающего каталонской команды Неймара в олимпийском турнире, сообщает телеканал ESPN.

Летом бразильские команды примут участие в двух крупных турнирах - Кубке Америки в США и Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

По словам главного тренера бразильцев Дунги, Неймар был нацелен на участие в турнирах, но против такой нагрузки на игрока в межсезонье выступила "Барселона".

В итоге между сторонами был заключен договор, согласно которому Неймар не будет включен в заявку бразильской команды на Кубок Америки, а выступит только на домашней Олимпиаде.

Олимпийский футбольный турнир является единственным крупным соревнованием, в котором сборной Бразилии до сих пор не удалось одержать победу. По словам Дунги, победа на домашней Олимпиаде невероятна важна для его команды и для всей страны в целом.

Участие в олимпийском турнире принимают команды, составленные из профессиональных футболистов, чей возраст не превышает 23 лет. В заявке каждой сборной может быть по три игрока любого возраста. Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро состоятся с 5 по 21 августа.

Комментарии
Copy
Наверх