Растет число зарегистрированных случаев коррупционных преступлений (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюремный охранник не может принять от заключенного шоколадку.
Тюремный охранник не может принять от заключенного шоколадку. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Число зарегистрированных случаев коррупционных преступлений постоянно растет - с 161 в 2012 году до 459 в прошлом, в то же время количество возбужденных в отношении коррупционных преступлений уголовных дел сократилось почти на четверть.

В прошлом году число зарегистрированных случаев коррупционных преступлений выросло по сравнению с 2014 годом на 21 процент. Также высок процент случаев, когда коррупционные преступления были совершены одними и теми же лицами.

С зарегистрированной преступностью было связано 77 уголовных дел, что на 11 меньше, чем в предыдущем году, говорится в рапорте по выполнению коррупционной стратегии в 2015 году.

В отчете отмечается, что хотя число преступлений выросло, на основании этого сложно делать выводы об уровне коррупции, поскольку во многих случаях к ним причастны одни и те же лица и.

Два объемных уголовных дела составляют 30 процентов всех случаев зарегистрированной преступности, соответственно 70 и 67 зарегистрированных преступлений. Больше всего в 2015 году регистрировалось преступлений, связанных с проведением техосмотра.

Комментарии (2)
Copy
Наверх