Антон Шипулин выиграл масс-старт биатлонной Гонки чемпионов

Антон Шипулин.
Антон Шипулин. Фото: Alexey Filippov/Sputnik

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем масс-старта на Гонке чемпионов, которая проходит в Тюмени. Спортсмен показал результат 13 минут 48,4 секунды, пройдя четыре огневых рубежах без промахов.

Второе место занял немец Симон Шемп (отставание 3,9 секунды; 1 промах), третьим стал француз Мартен Фуркад (+5,1; 3).

Другой россиянин Антон Бабиков показал шестой результат (+11,7; 2), Евгений Гараничев - седьмой (+22,7; 5).

Ранее итальянская биатлонистка Доротея Вирер стала победительницей масс-старта среди женщин. Спортсменка показала результат 15 минут 23,8 секунды, допустив один промах на четырех рубежах.

Второе место заняла ее соотечественница Карин Оберхофер (отставание 7,5 секунды; 2 промаха), третьей стала норвежка Тириль Экхофф (+15,4; 4).

Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова показала четвертый результат (+16,7; 3), Анастасия Загоруйко - шестой (+17,0; 1), Ольга Вилухина - седьмой (+31,8; 3).