Управляющий горевшим в Тарту складом Bambona: пожар не мог начаться сам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Карлова.
Пожар в Карлова. Фото: Hindre Kabral

Вчера в Тарту произошел сильный пожар в здании склада оптовой фирмы Bambona. Управляющий тартуским складом Уно Кививяли, который в момент пожара находился за пределами Эстонии, сказал, что огонь не мог возникнуть из ниоткуда.

«Я сейчас нахожусь в Турции», - сказал сегодня утром Кививяли порталу Postimees. - Я знаю, что был сильный пожар, но мне не известны подробности. Сегодня вернусь в Тарту, тогда и поговорим».

Вечером в субботу, 9 апреля, в 16.10 в Спасательный центр поступило сообщение о пожаре в Тарту на улице Тегури. Горел склад оптовой фирмы Bambona. Огонь быстро распространился, загорелись также химикаты.

Что стало причиной пожара и какие химикаты хранились на складе Кививяли отказался уточнять до возвращения в Эстонию. «Они не могли сами загореться», - сказал он и добавил, что даст комментарий в понедельник, 11 апреля.

Площадь склада составляет примерно 1500 кв. метров. 

Комментарии
Copy
Наверх