Шесть стран пришлют на учения в Эстонию свои подразделения (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения. Иллюстративное фото.
Учения. Иллюстративное фото. Фото: Tauno Tõhk / valitsuse kommunikatsioonibüroo

В этом году в учениях Kevadtorm примет участие более тысяч военнослужащих из стран-союзников, шесть стран будут представлены подразделениями размером с роту.

В этом году в учениях примет участие около 6000 военнослужащих, в том числе более тысячи служащих из стран-союзников, сказал BNS пресс-секретарь главного штаба Сил обороны Эстонии.

На учениях будут оцениваться срочные служащие 2-й пехотной бригады, против которых выступят подразделения 1-й пехотной бригады с союзниками. В качестве подразделения 1-й пехотной бригады будет действовать также входящий в состав части быстрого реагирования НАТО NRF-16 Балтийский батальон, где наряду с ротами из Эстонии, Латвии и Литвы примет участие рота 43-го батальона 44-й механизированной пехотной бригады Нидерландов с боевыми машинами пехоты CV9035.

Также на учения направят подразделения размером с роту США, Соединенное Королевство и Германия. В Kevadtorm также примут участие команда специалистов из Канады и штабные офицеры из Финляндии.

Учения Kevadtorm продлятся с 2 по 19 мая и пройдут на юго-востоке Эстонии в Тартумаа, Вырумаа и Пылвамаа. 2 мая начнется двухдневное формирование подразделений резерва, за которым последует начинающийся 4 мая период дополнительной и посвященной сотрудничеству выучки подразделений. Последняя фаза учений — тактические тренировки — начнется 13 мая.

Учения Kevadtorm впервые прошли в 2003 году. Из учений с 1500 участниками они стали регулярными учениями НАТО Steadfast Javelin с 5000-6000 участниками. В прошлом году вместо Kevadtorm прошли учения Siil, в которых приняло участие более 13 000 военнослужащих Сил обороны, Кайтселийта и союзников.

Комментарии (2)
Copy
Наверх