Подростка признали виновным в сутенерстве и приговорили к тюрьме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Харьюский уездный суд наказал 17-летнего молодого человека, действовавшего в качестве сутенера своей несовершеннолетней подруги, реальным тюремным заключением.

Суд признал 17-летнего Эгерта виновным по статье 175 Пенитенциарный кодекса "Торговля людьми с целью использования несовершеннолетнего" и приговорил к двум годам тюремного заключения, из которых за решеткой нужно провести восемь месяцев и 18 дней, передает портал rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Остальная часть наказания - 1 год, 3 месяца и 12 дней - условная с двухлетним испытательным сроком. Срок наказания отсчитывается с 29 июля 2015 года, поэтому Эгерт уже в этом месяце выйдет на свободу.

Девушка, сутенером которой выступал Эгерт, сейчас уже совершеннолетняя, и, по данным издания Postimees, продолжает ждать своего любимого из тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх