Семь фактов о разводе Ану Саагим и Ристоматти Ратиа, которые ты не знал! (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ану Саагим и Ристоматти Ратиа
Ану Саагим и Ристоматти Ратиа Фото: Mari Lahti

Вчера, 9 апреля, Ану Саагим отметила свой день рождения. В честь этого события светская львица и главный редактор портала Elu24 дала интервью изданию Õhtuleht, в котором рассказала семь интересных вещей о разводе с финским дизайнером, художником и бизнесменом Ристоматти Ратиа.

«Развод был простой формальностью. Наш брак не был традиционным и мы не жили вместе уже лет так десять. Я жила и работала в Эстонии, Ристоматти — в Финляндии.

Последние пять лет каждый Новый год мы давали друг другу обещание, что теперь разведемся, но мы думали, что развод в разы тяжелее, чем на самом деле. И если бы мы знали, что это так легко, давно бы развелись.

Надо было поставить галочки в правильные ячейки: например, если ты более двух лет не жил вместе с супругом и не хочешь от него ничего, то надо только дигитально подписать документ и он тут же начнет действовать!

Нам не надо было в ходе развода делить имущество. Каждый получил то, что было его душе угодно. Мне дорог мой дом, а ему — свой. И что тут делить? Мы оба работаем независимо друг от друга и каждый живет на те деньги, которые сам зарабатывает. И если мы не зависим друг от друга, то и делить нечего.

Кстати, сейчас мы общаемся с ним еще больше, при этом свободнее и веселее — мы как будто заново нашли друг друга. В какой-то момент общение было, так сказать, обязанностью. И если раньше мы нехотя раз в месяц звонили друг другу или навещали, то теперь мы стали двумя лучшими друзьями. Так здорово!» - рассказала в интервью Ану Саагим.

Читайте материал целиком на сайте Õhtuleht.

Комментарии (2)
Copy
Наверх