С бывшей старейшины волости сняли обвинение в присвоении бюджетных средств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывшая старейшина Пийриссаре Елена Умблея.
Бывшая старейшина Пийриссаре Елена Умблея. Фото: Kristjan Teedema

На этой неделе Тартуский окружной суд снял обвинение с экс-старейшины волости Пийрисааре Елены Умблея в присвоении бюджетных средства, однако оставил в силе обвинение в сокрытии должностных документов, пишет rus.err.ee.

Тартуский окружной суд аннулировал решение суда низшей инстанции от 23 ноября о признании виновной Умблея в присвоении бюджетных средств, сообщила корреспонденту rus.err.ee пресс-секретарь Тартуских судов Криста Тамм.

Окружной суд оправдал 61-летнюю центристку из-за недоказуемости преступления и прекратил уголовное расследование дела о присвоении мобильного телефона и флеш-карт, так как эти деяния должны рассматриваться как проступок.

Умблея ранее обвинялась в присвоении автомобильных шин, но суд счел, что ее вина в этом преступлении не доказана, а в итоге осталось только присвоение мобильного телефона и флеш-карт, а их общая стоимость (78,98 евро) уже не подпадает под действие статьи Пенитенциарного кодекса, ведь уголовная ответственность наступает при присвоении на сумму больше 200 евро, но наказание за сокрытие должностных документов осталось без изменений. За это деяние Умблея должна заплатить штраф в размере 1784 евро.

Комментарии
Copy
Наверх