Бизнесменов подозревают в неуплате налогов на сумму в почти миллион евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Печати и мобильные телефоны, найденные в ходе обыска в офисе подозреваемых.
Печати и мобильные телефоны, найденные в ходе обыска в офисе подозреваемых. Фото: Maksu- ja tolliamet

Налогово- таможенный департамент задержал в марте четырех мужчин, которых подозревают в уклонении от уплаты налогов на крупную сумму.  

Бизнесмены, занимающиеся металлом, обманным путем оставили государство без 850 000 евро налогов. Для этого использовались несколько теневых и подставных фирм, сообщает Postimees.ee

«Предприятие покупало в других странах металл, и должно было заплатить налог с оборота, но этого сделано не было. Вдобавок к теневым фирмах, действующим в Эстонии, подозреваемым принадлежали фирмы в Финляндии и Литве, с помощью которых совершались фиктивные сделки. Для того чтобы сбить следствие с толку, были наняты люди из четырех стран – России, Эстонии, Латвии и Литвы», - сказала старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Мария Энтсик.

Харьюский уездный суд взял трех из четырех подозреваемых по ходатайству прокурора под стражу. «Двое подозреваемых ранее наказывались в уголовном порядке. Собранные следствием доказательства указывают на то, что находясь на свободе они могут совершить новые преступления», - отметила Энтсик.  

Комментарии
Copy
Наверх