В Нарве проходит ярмарка труда

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы.
Касса страхования от безработицы. Фото: Liis Treimann / PM/ SCANPIX BALTICS

В Нарвском колледже Тартуского университета во вторник проходит Нарвская ярмарка труда, в которой участвуют 24 работодателя, предлагающие в общей сложности свыше 150 рабочих мест.

По словам руководителя Нарвского бюро кассы по безработице Аллы Оявере, на ярмарке представлены работодатели как из Нарвы и Ида-Вирумаа, так и из других регионов Эстонии, в том числе активное участвуют работодатели из Вильянди с предложениями работы в секторе лёгкой промышленности.

На ярмарке также предлагается сезонная работа, например, в сфере гостиничного обслуживания. Каждый, кто ищет работу, в том числе школьники и люди с пониженной трудоспособностью, найдут на ярмарке что-нибудь полезное для себя.

Во время ярмарки можно получить информацию о возможностях, предлагаемых Кассой страхования от безработицы и партнёрами по сотрудничеству, совет по вопросам карьеры и помощь как при составлении конкурсных документов, так и по другим вопросам, связанным с поиском работы.

В течение дня состоятся различные выступления и обсуждения.

Комментарии
Copy
Наверх