Postimees-LIVE: чем опасен "Спутник"?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Российский дипломат и известный эстонский журналист обсудят в прямом эфире, что может быть опасного в портале "Спутник" для Эстонии? Почему Россия так настойчиво развивает подобные СМИ? 

В студию Postimees приглашены советник Посольства РФ в Эстонии Евгений Верлин и главный редактор портала "Вечерка" Павел Иванов.

Накануне в Рийгикогу премьер-министру Таави Рыйвасу пришлось более полутора часов отвечать на запрос о психологической защите и деятельности российского новостного портала "Спутник" в Эстонии. Парламентариев интересовало, как правительство намерено реагировать на потенциально враждебную деятельность пропагандистского канала?

Участники дискуссии обсудят в студии Postimees, стоит ли бороться с пропагандой и контрпропагандой путем запретов? Нужно ли Эстонии идти по стопам Украины, Латвии, Литвы? Кому выгодны подобные запреты? И к чему приводит разрушение полярных СМИ? Вспомним "НТВ" и Lenta.ru до и после "разгона".

Портал Rus.Postimees будет транслировать дискуссию в прямом эфире сегодня, 12 апреля, в 14.00. Позже беседа будет доступна в записи.

Комментарии
Copy
Наверх