Таллиннцы не уважают красный сигнал светофора

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ain Protsin.

Согласно результатам исследования, проведенного инженерным бюро Stratum, в Таллинне участники дорожного движения игнорируют красный сигнал светофора чаще, чем в других городах Эстонии.

Как выяснилось, это касается как водителей транспортных средств, так и пешеходов, пишет Tallinnapostimees.ee.

Авторы исследования рассмотрели манеру вождения 10 654 водителей. В среднем, 1,2 процента водителей транспортных средств нарушают правила и выезжают на перекресток на красный сигнал светофора.

В Таллинне соответствующий показатель составил 1,3 процента, что несколько больше, чем в среднем по Эстонии (в 2009 году — 0,9 процента), в других городах страны — 0,9 процента (в 2009 году — 0,2 процента).

Таллиннские пешеходы реже переходили дорогу на красный, чем в прошлом году, однако в столице красный сигнал светофора игнорируется чаще, чем в других городах. В столице на красный свет переходят 6,2 процента пешеходов (в 2009 году — 7,3 процента).

В других городах соответствующий средний показатель составил 3,4 процента (в 2009 году — 5,8 процента).

Комментарии
Copy
Наверх