Microsoft обновила «синий экран смерти» Windows 10

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PICHI CHUANG/REUTERS

Компания Microsoft обновила сообщение о критической ошибке в операционной системе Windows 10, которое часто называют «синим экраном смерти». Об этом сообщает The Verge.

Теперь на дисплее отображается QR-код, который помогает специалистам разобраться в причинах сбоя, а простым пользователям — найти решение проблемы в интернете. Нововведение появилось в последней превью-версии Windows 10, которая станет доступна пользователям летом 2016 года под названием Anniversary Update.

В 2012 году на «синем экране смерти» Windows 8 появился грустный смайлик. В более ранних версиях отчет о критической ошибке содержал большое количество технических данных.

28 марта Microsoft совместно с китайской компанией China Electronics Technology Group Corp. выпустила специальную версию Windows 10, предназначенную для использования китайскими властями. В новой операционной системе содержится меньше приложений и сервисов, рассчитанных на нужды конечных потребителей, и больше программ для организации работы и управления безопасностью, которые необходимы в деятельности правительства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх