В ходе полицейского рейда в Эстонии были задержаны 50 пьяных водителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейд "Дуют все" в Таллинне
Рейд "Дуют все" в Таллинне Фото: Politsei- ja piirivalveamet

Полицейские в ходе всеэстонского рейда "Дуют все" в субботу задержали полсотни водителей, употреблявших алкоголь, пишет rus.err.ee.

По словам представителя ДПП Рихо Тянака, количество выпивших водителей не снизилось: "Люди переоценивают возможности организма переработать алкоголь и садятся за руль, когда алкоголь еще присутствует в организме и реакции человека замедлены".

Полицейские выявили также двоих мотоциклистов и двоих велосипедистов, употреблявших алкоголь. "С наступлением теплой погоды на дорогах появляется все больше двухколесных видов транспорта. Кроме того, что водители автомобилей должны считаться с менее защищенными участниками дорожного движения, мотоциклисты и велосипедисты сами должны соблюдать ПДД; велосипедист — тоже водитель и не должен садиться пьяным за руль", - подчеркнул Тянак.

Комментарии
Copy
Наверх