Медведев отправил в отставку главу Росимущества (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Дергунова.
Ольга Дергунова. Фото: Astakhov Dmitry/ITAR-TASS

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев освободил Ольгу Дергунову от должности замглавы Минэкономразвития - руководителя Росимущества. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства, передает ТАСС.

В документе отмечается, что решение принято в связи с переходом Дергуновой на другую работу. Ранее ТАСС сообщал со ссылкой на источники, что Дергунова покидает свой пост и переходит на работу в ВТБ на должность заместителя председателя правления.

Росимущество было создано в 2008 году. В основные функции агентства входит управление государственными активами, а также организация продажи приватизируемого федерального имущества.

Слухи об отставке Дергуновой циркулировали с января, они появились вскоре после того, как правительство объявило о новой масштабной программе приватизации, призванной увеличить доходы бюджета в условиях падения цен на нефть. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх