Жители улицы Кундери недовольны планами Таллинна реорганизовать движение по улице Гонсиори (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

В Таллинне городские власти продолжают знакомить жителей с предстоящими изменениями в дорожном движении, а сегодня объектом обсуждения стали улицы Гонсиори и Кундери. По задумке властей, движение на улице Кундери будет реорганизовано и станет двусторонним. Жители улицы Кундера возмущены этими планами, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

По большому счёту, жаль, что принципиальные решения принимались без нашего решения, то есть уже имеется решение сделать движение двухсторонним, что окажет значительное влияние на жизнь и среду на улице Кундери", - считает житель улицы Кундери Отт Сааме.

"Наверное, пробок не будет, потому что проектировщик посмотрел все эти возможности. Если ехать со стороны Ласнамяэ, то появится правый поворот с улицы Тюрнпу на Тартуское шоссе, либо можно будет прямо выехать на улицы Одра и Фильтри, чтобы проехать через перекрёсток Юлемисте", - пояснил руководитель Таллиннского коммунального департамента Айн Вальдаманн.

Реконструкция улицы Гонсиори и строительство дороги на улице Рейди является частью плана по созданию так называемой главной улицы Таллинна, идея которой сводится к тому, чтобы существенно уменьшить количество машин в центре города, что призвано создать более благоприятную среду для прогулок в центре.

Комментарии (1)
Copy
Наверх