Rahva Raamat уступил титул лучшего книжного магазина претенденту из Австралии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Rahva Raamat в торговом центре Viru.
Магазин Rahva Raamat в торговом центре Viru. Фото: Mihkel Maripuu

Вечером 12 апреля на Лондонской книжной ярмарке назвали лучший книжный магазин, на титул которого претендовал и эстонский Rahva Raamat в торговом центре Viru. Титул лучшего магазина получил Readings Lygon Streetil в австралийском Мельбурне, Rahva Raamat вошел в число четырех лучших в мире, передает Rus.ERR.

Кроме эстонского и австралийского книжных магазинов, на титул были номинированы итальянский Hoepli и китайский Sanlian Bookhouse.

Звание лучшего книжного магазина года London Book Fair в сотрудничестве с Ассоциацией издателей Великобритании присуждали впервые. По словам организаторов, цель этой идеи — показать, что современные книжные магазины не только места, где можно ознакомиться с новыми книгами, но и понять, что в мире много хороших книг, достойных того, чтобы их прочитали.

Комментарии
Copy
Наверх