Пентус-Розиманнус: суд аннулировал несправедливое решение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Комментируя решение Госсуда по делу Autorollo, бывший министр иностранных дел и нынешний депутат Рийгикогу Кейт Пентус-Розиманнус сказала, что Госсуд аннулировал касающееся ее «чрезвычайно несправедливое решение», пишет Postimees.

«Государственный суд аннулировал чрезвычайно несправедливое решение, принятое прошлым летом в отношении меня по делу Autorollo. Разумеется, это хорошая новость для меня. Я еще подробно не изучала документы, но во мне теплится надежда, что, несмотря на нападки СМИ, справедливость восторжествует. Нельзя делать человека ответственным за поступки, которые он не совершал», - заявила Пентус-Розиманнус.

«В сегодняшнем решении Госсуда говорится, что принятое прошлым летом решение, из-за которого мне пришлось покинуть пост министра иностранных дел, было необоснованным. Суд лишь подтвердил мои доводы, которые я неоднократно пыталась донести до общественности. Ни своим решением, ни действием я не нанесла ущерб предприятию моего отца и кредиторам», - заявила Пентус-Розиманнус.

«Очень надеюсь, что эта эпопея, начавшейся в 2012 году, наконец разрешится», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх