Наставник «Калева»: «В этом сезоне нам не везет»

Главный тренер "Калева" Алар Варрак.
Главный тренер "Калева" Алар Варрак. Фото: Tairo Lutter

В среду вечером в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ российский «Автодор» на в Таллинне переиграл «Калев» - 86:75.

Бьющие рекорды результативности саратовцы столкнулись с очень агрессивной обороной хозяев, не позволяющей «Автодору» демонстрировать фирменный искрометный баскетбол, отмечает официальный сайт лиги. «Калев» сопротивлялся до конца — исход встречи был решен гостями лишь на последних минутах.

После игры главный тренер «Калева» Алар Варрак посетовал на невезение.

"В этом сезоне нам не везет. В прошлом чемпионате мы часто выигрывали концовки, но сегодня мы не контролировали ход игры в последние минуты. Смогли сократить достаточно большое отставание от соперника, а решающий рывок сделать не получилось. «Автодор» великолепно бежал в быстрые отрывы, набирая легкие очки. Но забей мы несколько трехочковых и ход игры мог кардинально поменяться", - сказал Варрак.

Главный тренер «Автодора» Владимир Анциферов в свою очередь отметил хорошую игру хозяев.

"«Калев» всегда хорошо играет дома, что соперник и продемонстрировал сегодня. В прошлых матчах мы забивали намного больше – в этот раз все было не так просто. Тем не менее, главное, что мы победили и я рад этому", - сказал Анциферов.

После 28 матчей таллиннский клуб с 7 победами занимает 14 место в турнирной таблице (из 16).