Tele2 начинает сотрудничать с Microsoft

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Настольный телефон. Иллюстративный снимок.
Настольный телефон. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Tele2 совместно с Microsoft обещает выпустить приложение, которое будет в режиме реального времени переводить телефонный разговор на иностранный язык.

 

 

Как сказал вице-президент концерна Tele2 Ларс Торстенссон, приложение-переводчик Microsoft Translator связано с сетью Tele2. „Сейчас мы тестируем его как с настольными и кнопочными телефонами, так и со смартфонами, и оно хорошо работает“, – сказал Торстенссон.

 

Торстенссон рассказал, что программа распознаёт речь, и сразу после того, как человек закончил говорить на своем языке, звучит последовательный перевод на другой язык. „Мы планируем запустить услугу в разных странах и надеемся, что это упростит жизнь миллионам людей”, –  сказал Торстенссон.

 

По словам Торстенссона, приложение позволит людям общаться на многих языках. „Например, можно будет поднять трубку и забронировать отель на китайском языке, или провести телеконференцию с бизнес-партнером в Чили. Наша собственная служба поддержки клиентов, при необходимости, также сможет отвечать на вопросы на нескольких разных языках”, – рассказывает Торстенссон  о возможностях приложения.

 

„У приложения много возможностей применения, и, в конце концов, клиенты сами решат, как они будут его использовать. Мы видим, что сейчас есть много людей, которые нуждаются в том, чтобы их понимали на другом языке, и мы хотим уже нынешним летом исправить это положение”.
Комментарии
Copy
Наверх