Миноритарные акционеры BLRT свели свое участие в холдинговую компанию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STANISLAV MOSHKOV/

Акционеры BLRT Grupp Михаил Гнидин, Валерий Коваленко и Владимир Торопов свели свое участие в холдинговую компанию BLT Holding, в результате BLT Holding принадлежат 39 процентов акции BLRT Grupp.

Пайщиками OÜ BLT Holding являются Гнидин, Коваленко и Торопов с супругами, сообщила BLT Holding.

По словам Коваленко, цель операции — стать более эффективным партнером для остальных акционеров BLRT Grupp в обсуждении амбициозных планов по развитию концерна. Управление акциями посредством холдинговой компании соответствует стандартной практике бизнеса.

Миноритарные акционеры BLRT во главе с Гнидиным и Коваленко за последние годы подали ряд исков против BLRT, поскольку концерн годами не выплачивает дивиденды.

У AS BLRT Grupp около 60 акционеров, мажоритарным участием обладают долгое время руководивший концерном и вышедший в прошлом году из руководства Федор Берман с родственниками.

Оборот продаж BLRT Grupp вырос в 2014 году на 9 процентов до 411 млн евро. Прибыль концерна составила 11,5 млн евро. В этом году BLRT Grupp планирует запустить газонаполнительную станцию в Риге. Цели на ближайшие годы включают ряд крупных проектов в соседних странах, где размер инвестиции превышает 100 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх