«Формула-1»: врачи разрешили Фернандо Алонсо сесть за руль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фернандо Алонсо.
Фернандо Алонсо. Фото: SCANPIX

Медицинская комиссия Международной автомобильной федерации (FIA) допустила испанского пилота команды "Макларен" Фернандо Алонсо к участию в третьем этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", который пройдет в Китае. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на FIA.

Ранее медицинская комиссия FIA не допустила Алонсо к участию в Гран-при Бахрейна, поскольку во время Гран-при Австралии Алонсо попал в серьезную аварию. На скорости за 300 км/ч испанец врезался в мексиканца Эстебана Гутьерреса, после чего его болид врезался в отбойник и несколько раз перевернулся. Гонщик смог самостоятельно выбраться из машины и не получил серьезных травм. Однако по правилам перед стартом следующего этапа он должен был пройти медицинскую комиссию, которая в итоге не допустила Алонсо к участию в Гран-при.

Также испанцу предстоит пройти еще одно обязательное медобследование после первой свободной практики в пятницу.

Гран-при Китая пройдет с 15 по 17 апреля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх