Ольга Иванова: скандальное высказывание Мартина Хельме - эпатаж и грязный пиар (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ольга Иванова в Рийгикогу.
Ольга Иванова в Рийгикогу. Фото: SCANPIX

Во вторник на народном собрании в Вильянди Мартин Хельме (EKRE) заявил, что главный недостаток Марины Кальюранд заключается в том, что она русская, и поэтому она не должна стать президентом Эстонии. Скандальное высказывание Хельме прокомментировала депутат Рийгикогу от Центристской партии Ольга Иванова.

"Я оцениваю высказывание Мартина Хельме крайне негативно, но кроме этого я отдаю себе отчет в том, что это пиар, который активно использует партия EKRE. Это эпатаж и попытка пропиариться за счет таких некрасивых тем", - убеждена Иванова. 

"Хотелось бы, чтобы таких грязных приемов политической борьбы было меньше. Хотелось бы, чтобы EKRE и представители этой партии отдавали себе отчет в том, что мы живем в цивилизованном обществе и не должны опускаться так низко", - подчеркнула она. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх