Веб-сайт литовского сейма наконец восстановлен (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Литвы. Иллюстративное фото.
Флаг Литвы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Веб-сайт сейма Литвы, который в конце прошлой недели и в начале нынешней подвергся хакерским атакам, с пятницы снова доступен для зарубежных пользователей.

Сайт снова открыт для зарубежных пользователей после того, как были проведены в жизнь рекомендации Службы регулирования связи, Национального центра кибернетической безопасности, а также других субъектов, привлеченных к устранению инцидента, сообщил Отдел сейма по связям с общественностью.

Кибератакам с конца прошлой недели подверглись информационные системы сейма, президентского аппарата, МИД и Министерства юстиции Литвы. По поводу киберинцидента канцелярия сейма обратилась в полицию, ведется досудебное расследование.

Против всех этих структур были предприняты DDoS-атаки. Во время таких атак поступает множество запросов из разных точек Интернета, в результате чего вносятся перебои в работу интернет-сайтов из-за слишком большого числа посетителей. Хакерская атака против информационной системы парламента была предпринята накануне проходившего в сейме мероприятия крымских татар.

Комментарии (2)
Copy
Наверх