Президент Финляндии обеспокоен инцидентом с Су-24 над Балтийским морем (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саули Нийнистё.
Саули Нийнистё. Фото: SCANPIX

Президент Финляндии Саули Ниинистё, находящийся с визитом в Лапландии, прокомментировал последний случай, когда российские истребители несколько раз пролетали в опасной близости от американского эсминца недалеко от Латвии, передает Yle.

Ниинистё опасается, что такие действия могут привести к серьезным негативным последствиям.

"К сожалению, это не единичный случай. Это - нежелательные и опасные ситуации. Когда в Финском заливе было больше трафика, мы очень боялись, чтобы ничего не произошло. Чтобы не было единичных случаев демонстрации силы со стороны отдельных личностей. Так как многие серьезные негативные ситуации возникали из-за случайностей", - сказал президент Финляндии и отметил, что замечал определенную разрядку международной напряженности, особенно в том, что касается отношений между Россией и США.

"Прекращение огня в Сирии стало результатом сотрудничества этих стран", - заявил Ниинистё в интервью Yle в Рованиеми.

"Надеюсь, что такая тенденция продолжится, надеюсь, что украинский конфликт будет разрешен, надеюсь, что снизится напряженность в регионе Балтийского моря", - сказал Саули Ниинистё.

Комментарии (5)
Copy
Наверх