Шоу стритрейсеров в Москве обернулось столкновениями с полицией (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция.
Российская полиция. Фото: CHINE NOUVELLE/SIPA/CHINE NOUVELLE/SIPA

Неофициальное автошоу, организованное в ночь на субботу стритрейсерами на Ходынском поле в Москве, обернулось столкновениями с полицией. Судя по видео, участники шоу окружали машины с полицейскими и кричали оскорбления. Сообщается о том, что на место конфликта вызывали водометы, а также о единичных задержаниях. В ГУ МВД считают, что о конфликте говорить неправомерно, сообщает портал Newsru.com.

Стихийное автошоу "Боевая Классика" собрало на Ходынке несколько тысяч человек. Жители ближайших домов вызвали полицию, жалуясь на рев двигателей, крики и зажженные фаеры. Также сообщалось о поджогах машин, передает РИА "Новости".

Прибывшие наряды полиции и ДПС серьезных правонарушений не нашли, но попросили толпу разойтись. Увещевания стражей порядка на хулиганов не возымели действия, и на месте "гуляний" появились водометы, утверждает агентство. Позже в полиции эту информацию опровергли, заявив, что люди в состоянии алкогольного опьянения могли принять за водометные установки пожарные автомобили.

В ГУ МВД столицы заявили, что произошедшее нельзя называть массовыми беспорядками, а полицейские силой убеждения заставили собравшихся разойтись. На видео (18+, нецензурная ругань) видно, как одну из подъехавших машин участники шоу окружают под неодобрительный гул и свист толпы, начинают водить вокруг автомобиля хоровод, плясать тверк и т.п.

На официальной страничке "Боевой Классики" ВКонтакте сообщается, что драк с полицией не было, а шоу "взорвало вечер" и "было круто". На общем плане видно, что на Ходынке собрались несколько тысяч человек

Комментарии (4)
Copy
Наверх