Число жертв землетрясений в Японии превысило 40 человек (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Землетрясения, произошедшие на этой неделе в японской префектуре Кумамото, по последним данным, привели к гибели не менее 41 человека, сообщают в субботу власти страны.

Кроме того, около тысячи человек получили травмы, причем 184 из них находятся в тяжелом состоянии. Из опасных районов власти эвакуировали примерно 90 тыс. жителей, передает "Интерфакс".

Как сообщалось, на территории Кумамото (остров Кюсю) произошло два сильных землетрясения - в четверг и в субботу.

В результате последнего землетрясения обрушились некоторые здания, под завалами могут находиться люди, передает NEWSru. Спасательная операция продолжается. Местные власти сообщают о пожарах, отключении энергии, разрушенных мостах. Жителей из населенных пунктов возле одной из крупных дамб эвакуировали, опасаясь ее прорыва.

По данным японских метеорологов, с точки зрения энергии, новое землетрясение было в 22 раза сильнее того, что произошло ранее на неделе. При этом синоптики прогнозируют в ближайшие дни сильные дожди, которые могут вызвать оползни и привести к дальнейшему разрушению конструкций, поврежденных из-за землетрясения. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх