Укравших сейф мужчин приговорили к тюремному заключению

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В начале декабря прошлого года в Тюри было совершено проникновение в магазин Grossi, из которого вынесли сейф. Внутри находились лотерейные билеты и наличные деньги.

В четверг, 14 апреля, перед Пайдеским уездным судом по обвинению в краже предстали три молодых мужчины.

Пресс-секретарь суда Аннели Вилу сообщила, что ранее все обвиняемые уже привлекались к уголовной ответственности. Маттеус Лахисте был приговорен к трем годам и шести месяцам лишения свободы, Саамуэль Лахисте приговорен к одному году и 18 дням тюремного заключения, а Мирко Линд понесет наказание в виде 11 месяцев и 28 дней в тюрьме.

По материалам дела, три молодых мужчины 4 декабря 2015 года разбили оконное стекло и пробрались в кабинет заведующего магазина Grossi на улице Вильянди в Тюри. Злоумышленники украли из кабинета сейф, стоимость которого оценивается в 180 евро. Внутри сейфа находились наличные деньги в размере 7687 евро, лотерейные билеты стоимостью 4400 евро и разговорные карты на сумму 95 евро.

Нанесенный кражей суммарный ущерб составил 12 402 евро, включая стоимость разбитого стеклопакета. 

Комментарии
Copy
Наверх