Кадыров заявил о намерении провести турнир UFC в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров. Фото: Said Tsarnaev/Sputnik

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что намерен приложить все усилия, чтобы добиться проведения турнира Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в России. Об этом он написал в своем Instagram, передает «Лента.ру».

«Непонятно, почему UFC не допускает именитых российских бойцов до встреч с соперниками первой величины. Хотя, есть все основания полагать, что это умышленно делается, чтобы они не завоевали чемпионского титула. Наши бойцы лучшие в мире! И этого всегда доказывают!» — подчеркнул руководитель региона.

5 марта стало известно, что Кадыров получил пояс Всемирной боксерской ассоциации (WBA) за вклад в развитие бокса в мире. Торжественная церемония состоялась в Спорт-Холле «Колизей» в Грозном. Награду глава региона получил из рук представителя ассоциации в Европе Томаса Пютца.

Рамзан Кадыров — мастер спорта по боксу, заслуженный работник физической культуры республики. В октябре 2015 года американский боксер Рой Джонс-младший, получивший паспорт гражданина России, заявил о желании познакомиться с главой Чечни и открыть в республике школу бокса. Спортсмен назвал руководителя региона «очень сильным и богатым человеком».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх