Доллар на открытии торгов подорожал на полтора рубля (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский доллар и российский рубль. Иллюстративный снимок.
Американский доллар и российский рубль. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Курс доллара на открытии торгов на Московской бирже вырос на полтора рубля на фоне падения цен на нефть, которое началось после провала переговоров в Дохе о заморозке уровня добычи, передает Би-би-си.

По состоянию на 10:00 по Москве за доллар давали 67,9 рубля против 66,4 рубля на закрытии в пятницу. Одновременно евро на открытии торгов подорожал до 76,9 рубля против 74,9 рубля на закрытии.

После открытия торгов курсы доллара и евро продолжили рост по отношению к рублю и за первые пять минут достигли отметок в 68,6 рубля и 77,5 рубля соответственно.

Цена на нефть марки Brent по состоянию на 10:00 по Москве составляла 40,91 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть резко снизились, после того как в Дохе безрезультатно завершился саммит нефтедобывающих стран. В первые минуты торгов на Лондонской бирже ICЕ цена на нефть марки Brent снизилась почти на 7%, до 40,16 долларов за баррель.

За несколько часов до этого стало известно, что страны-участницы саммита не сумели достичь соглашения о сокращении уровня добычи, что могло бы помочь поднять цены на нефть.

Комментарии (6)
Copy
Наверх