Генерал: обороноспособность стран Балтии выросла (11)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сальваторе Фарина (справа).
Сальваторе Фарина (справа). Фото: SCANPIX

За последние четыре года обороноспособность стран Балтии выросла, сказал командующий командования Объединенных сил НАТО в Брунсуме, генерал Сальваторе Фарина.

Он признал, что за последние 4-5 лет способности Латвии, Литвы и Эстонии себя защитить выросли. Одновременно Фарина обратил внимание на то, что в НАТО состоит 28 стран, и важнейшим аспектом является обороноспособность всего альянса.

"НАТО обеспечивает патрулирование воздушного пространства стран Балтии. Здесь размещены боевые единицы НАТО. Это очередное подтверждение солидарности НАТО", - указал Фарина. Генерал также подчеркнул, что НАТО полно решимости оказать необходимую помощь странам Балтии.

Как сообщал BNS, 20 апреля, во время первых за два года официальных переговоров с НАТО, Россия выскажет протест против " совершенно необоснованного" наращивания военного присутствия в странах Балтии, заявил в пятницу представитель России в НАТО Александр Грушко.

Комментарии (11)
Copy
Наверх