Федерация футбола Англии решила наказать Варди и «Лестер»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Федерация футбола Англии (FA) признала футболиста «Лестера» Джейми Варди виновным в неподобающем поведении после удаления, полученного в матче 34-го тура английской премьер-лиги с «Вест Хэмом» (2:2).

Футболист получил вторую желтую карточку за симуляцию и, перед тем как покинуть поле, выругался на арбитра встречи. Рассмотрев ситуацию и отчет делегата матча, FA приняла решение наказать игрока. Вероятней всего, Варди получит дополнительную дисквалификацию еще на один матч. Помимо ближайшей встречи АПЛ со «Суонси», которую игрок пропустит из-за удаления, Варди рискует остаться вне состава команды и на следующий матч чемпионата.

Помимо наказания футболиста FA приняла решение оштрафовать и сам клуб «Лестер» за поведение игроков команды после назначения пенальти в их ворота на 83-й минуте встречи.

О деталях наказаний пока не сообщается — у футболиста и самого клуба есть время до вечера четверга, 21 апреля, чтобы подать апелляцию, сообщает официальный сайт FA.

Комментарии
Copy
Наверх